Ansprechpartner

Abwasserbetrieb Warendorf
Altes Lehrerseminar
Freckenhorster Straße 43
D-48231 Warendorf

Telefon:      02581 / 54-0
Telefax:      02581 / 54-2910

E-Mail:        info@aw-waf.de
Internet:      http://www.aw-waf.de/


 

Betriebsleitung

Ralf Bücker
Betriebsleitung
Erdgeschoss Raum 04
Telefon: 02581 54-1700
ralf.buecker@aw-waf.de
Eva-Maria Eikenkötter
Stellvertretung
Erdgeschoss Raum 03
Telefon: 02581 54-1703
eva.eikenkoetter@aw-waf.de

Kanal- und Grundstücksangelegenheiten

                                                                                                Berthold Museler
Teamleitung Kanal
Erdgeschoss Raum 10
Telefon: 02581 54-1711
berthold.museler@aw-waf.de
                                                                                                     Martin Schäper
Kanalbauleitung - Kanalbaumaßnahmen
Erdgeschoss Raum 09
Telefon: 02581 54-1704
martin.schaeper@aw-waf.de
Richard Czuba
Kanalbestand
Erdgeschoss Raum 08
Telefon: 02581 54-1709
richard.czuba@aw-waf.de
                                                                                               Kristian Widrinka
Grundstücksentwässerung, Rückstausicherung,
Entwässerungsanträge
Erdgeschoss Raum 09
Telefon: 02581 54-1710
kristian.widrinka@aw-waf.de
Vera Ravishankar
Bedarfsplanung
Erdgeschoss Raum 11
Telefon: 02581 54-1708
vera.ravishankar@aw-waf.de

Miriam Ortheil                                                                     Kanalplanung
Erdgeschoss Raum 11
Telefon: 02581/54 - 1702
miriam.ortheil@aw-waf.de

Wilhelm Janz                                                                        Kanalsanierung
Erdgeschoss Raum 08
Telefon: 02581 54-1716
wilhelm.janz@aw-waf.de

Planauskünfte:

planauskunft@aw-waf.de

Kläranlagen und Sonderbauwerke

                                                                                                          Frank Linning
Leiter Kläranlage, Neuwarendorf 113
Telefon: 02581 54-1741
Fax: 02581 54-1749
frank.linning@aw-waf.de
                                                                                                 Bernhard Venherm
Stellvertretung Kläranlage
Telefon: 02581 54-1742
Fax: 02581 1749
bernhard.venherm@aw-waf.de

Verwaltung 

                                                                                                        Eva-Maria Eikenkötter
Gebühren Schmutz- und Regenwasser, Kanalanschlussbeiträge
Erdgeschoss Raum 03
Telefon: 02581 54-1703
eva.eikenkoetter@aw-waf.de
                                                                                                   Helga Wohlgemuth
Betriebsausschuss, Fettabscheider
Erdgeschoss Raum 05
Telefon: 02581 54-1705
helga.wohlgemuth@aw-waf.de
                                                                                                     Petra Sennhenn
Assistenz Betriebsleitung,  Kleinkläranlagen - abflusslose Gruben, Gartenwasser- und Eigenwasserzähler
Erdgeschoss Raum 05
Telefon: 02581 54-1701
petra.sennhenn@aw-waf.de
Verena Vennewald-Pomberg
Rechnungswesen
Erdgeschoss Raum 02
Telefon: 02581 54-1706
verena.vennewald-pomberg@aw-waf.de

Martina Nettebrock                                                   Betriebswirtschaft
Erdgeschoss Raum 01
Telefon: 02581 54-1715
martina.nettebrock@aw-waf.de

Melanie Vogelpohl                                                           Betriebswirtschaft
Erdgeschoss Raum 01                    
Telefon 02581 54-1707
melanie.vogelpohl@aw-waf.de

Meldung Wasserzähler

eigenzaehler@aw-waf.de